Subasta 959, Lote # 4
MATHIAS GOERITZ (Danzig, Polonia, 1915 - Ciudad de México, 1990) Sin título Firmada y fechada 1948 Tinta sobre papel Con dedicatoria al reverso. Procedencia: adquirida directamente al artista. 21 x 15.9 cm Estimado $30,000-40,000