Subasta 958T, Lote # 62
Figura decorativa. Italia. Siglo XX. Elaborado en porcelana capodimonte. Acabado brillante. Firmado Cortese. Representa a Boticaria atendiendo a una niña. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 23.5 x 24 x 23 cm. Estimado $5,000-8,000