Subasta 958, Lote # 71
SECRETER
FRANCIA, SIGLO XIX
Estilo IMPERIO
En madera decorada con marquetería y aplicaciones de metal dorado. Superficie abatible recubierta de piel, detallada al oro.
Con un cajón grande, dos pequeños y dos puertas superiores con repisa interior. Con llave.
Detalles de conservación, restauración y estructura
153 x 78 x 47 cm
Estimado $25,000-40,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |