Subasta 958, Lote # 49
VIRGEN DEL ROSARIO RODEADA POR SANTOS Y ÁNGELES MÚSICOS MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX
Óleo sobre tela Figura central de la Virgen del Rosario, Santo Tomás a la izquierda y Santo Domingo a la derecha. Con ángeles músicos al fondo y en la parte superior. Dios Padre y el Espíritu Santo sobre la corona de flores. Con aplicaciones doradas. Detalles de conservación y restauración Reentelado 130 x 106 cm