Descripción detallada Lote 18

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 952, Lote # 18

SERVICIO DE CUBIERTOS
MÉXICO, SIGLO XX
Plata PESA, Sterling, Ley 0.925
Decorado con motivos florales
Consta de: 12 cuchillos de carne, 12 cuchillos de ensalada, 12 cuchillos de pescado, 8 cuchillos de mantequilla, 12 tenedores de carne, 12 tenedores de ensalada, 12 tenedores de pescado, 12 tenedores de postre, 9 cucharas de sopa, 12 cucharas de crema, 12 cucharas de postre, 12 cucharas de azúcar y 11 cubiertos de servicio.
Con estuche de madera.
Detalles de conservación
Faltantes
7797.9 g aproximadamente
Piezas: 148

Estimado $40,000-60,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote