Subasta 950, Lote # 22
JESÚS GUERRERO GALVÁN (Tonalá, Jalisco, 1910 - Cuernavaca, Morelos, 1973) El sueño del ángel Firmado y fechado 1973 Carboncillo sobre papel Con certificado de autenticidad de Miguel Ángel Guerrero Garro, hijo del artista. Presenta detalles de conservación. 46 x 31 cm Estimado $15,000-25,000