Subasta 939T, Lote # 291
Mesa. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta rectangular, fustes compuestos y soportes tipo carrete. Decorada con roleos, veneras y motivos florales. Presenta marcas de uso, desgaste y desprendimientos de enchapado. Dimensiones: 78 x 117 x 45 cm. Estimado $2,500-3,500