Subasta 939T, Lote # 275
Baúl de viaje.
México.
Siglo XX.
Elaborado en madera tallada.
Marca Norton a Barron.
Con 4 cajones y un módulo al interior.
Decorado con remaches, tapizado interno de tela azul y aplicaciones de metal dorado.
Presenta humedad, manchas, desgaste, roturas.
Dimensiones: 106 x 57 x 55 cm.
Estimado $ 3,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |