Subasta 939T, Lote # 240
Carlos Espino (Cd. México, 1953 - ).
Base para mesa.
Siglo XX.
Elaborada en bronce patinado.
Firmada.
Serie 16/24.
Fuste con diseño a manera de Adán y Eva, sobre base oval de marmol.
Sin vidrio.
Presenta marcas.
Dimensiones: 43 x 106 x 45 cm.
Estimado $ 20,000-25,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |