Subasta 939T, Lote # 238
Reloj de pared. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Marca Miyai. Con pantalla de vidrio abatible. Mecanismo de cuerda y péndulo. Carátula de metal, índices romanos y manecillas caladas. Decorado con motivos vegetales en relieve. Presenta marcas y desgaste. Requiere mantenimiento. Dimensiones: 83 x 32 cm. Estimado $ 4,000-5,000