Subasta 939T, Lote # 221
Sillón.
Siglo XX.
Madera tallada y dorada.
Estilo Luis XV.
Con respaldo capitonado, asiento en tapicería floral y soportes tipo cabriolé.
Decorado con remate a manera de rosas.
Presentan marcas de uso, desgaste, fisuras y manchas.
Estimado $ 2,500-3,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |