Subasta 939T, Lote # 215
Cómoda. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y entintada. Color rojizo. Con cajón, 2 puertas inferiores abatibles con entrepaño interno y tiradores de metal. Decorada con motivos laterales estriados. Presenta marcas de uso, manchas, desportilladuras, desgaste y desprendimiento de cajón. Dimensiones: 81 x 81.5 x 43 cm. Estimado $ 4,000-6,000