Subasta 939T, Lote # 205
Comedor.
Siglo XX.
Elaborado en madera tallada.
Consta de:
a) Trinchador. Con cubierta rectangular, 4 cajones, 4 puertas abatibles y tiradores de metal. Decorado con molduras. Presenta manchas y desgaste, Dimensiones: 83 x 220 x 50 cm.
b) Mesa. Con cubierta oval y soporte tipo sable. Decorada con roleos. Dimensiones: 77 x 210 x 110 cm.
c) 8 sillas. Marca Chippendale. Con respaldo de bejuco tejido, asientos de tela color beige con motivos florales y soportes semicurvos. Presentan manchas, desgaste, marcas de uso y detalles de estructura.
Piezas: 10
Estimado $ 8,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |