Subasta 939T, Lote # 199
Par de candelabros. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Electrificados para 4 luces cada uno. Con fustes compuestos, brazos a manera de "s" y soportes orgánicos calados. Decorados con arandelas florales, veneras y roleos. Presentan manchas y desgaste. Dimensiones: 47.5 x 37 cm. Estimado $1,300-1,500