Subasta 939, Lote # 61
LUIS SAHAGÚN (Sahuayo, Michoacán, 1900 - Sahuayo, Michoacán, 1978) Cementerio en Tepepan Firmado y fechado D.F. 1966 al reverso Óleo sobre triplay Con dedicatoria al reverso. 25.4 x 33.3 cm Estimado $10,000-20,000