Subasta 936T, Lote # 3
Plato decorativo.
Francia.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana Sévres.
Con asas y soporte de metal dorado.
Decorado con motivos orgánicos, florales, vegetales y zoomorfos.
Presenta marcas de uso, manchas en el plato y fisuras soportes de metal.
Dimensiones: 17.5 x 26 cm.
Estimado $ 5,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |