Subasta 933, Lote # 62
VERÓNICA GARCÍA GOITIA (Estado de México, 1966 - ) Cenizas de agua y peces Firmado y fechado 16 Grabado al aguatinta 3 / 5 Con sello de agua de Taller de Gráfica Bordes. Impreso por Taller de Gráfica Bordes. Artista plástica con especialidad en gráfica y pintura. Ha tomado talleres y cursos de dibujo con diferentes artistas como José Luis Velázquez, Gilberto Aceves Navarro, Pedro Diego Alvarado, Francisco Castro Leñero y con Pilar Bordes.