Subasta 931T, Lote # 286
Espejo. Siglo XX. Estilo Francés. Elaborado en madera tallada y dorada. Con luna rectangular, repisa semicircular con cubierta de mármol y soportes abombados. Decorado con cenefa torsal, a cantos y enlacería a manera de remate Presenta detalles de conservación: faltantes y manchas. Dimensiones: 166.7 x 44.5 x 25 cm. Estimado $ 8,000-10,000