Subasta 931T, Lote # 127 Buffet. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores, 2 cajones centrales, 2 repisas superiores y soportes lisos. Decorado con remate a manera de cabeza de ciervo, roleos, hojas de parra y laurel, leones, frutos silvestres, acantos, mascarones híbridos y medallones ovales con perros de cacería. Presenta detalles de conservación, apolillado, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 205 x 142 x 58 cm. Estimado $ 9,000-12,000