Subasta 930T, Lote # 5
Figuras decorativas.
Siglo XX.
Elaboradas en porcelana italiana y cerámica esmaltada.
Consta de:
a) Cerditos comiendo maíz.
Dimensiones: 13 x 28 x 11 cm.
b) Cerdita con críos. Dimensiones: 9 x 10 x 7 cm.
Presentan detalles de conservación.
Piezas: 2
Estimado $ 2,000-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |