Subasta 930, Lote # 268
PAR DE PEDESTALES SIGLO XX
Elaborados en madera tallada. Con cubiertas cuadrangulares, fustes estriados, repisa inferior y soportes tipo carrete. Decoradas con estriados, cornucopias y motivos orgánicos. Detalles de conservación, polilla y estructura. 110 x 33 x 33 cm cada uno. Piezas: 2. Estimado $4,000-6,000