Subasta 926T, Lote # 181
Juego de té.
Alemania.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana Reinhold Schlegelmilch Tillowitz.
Con esmalte dorado.
Decorado con motivos florales.
Servicio para 10 personas.
Consta de: charola, tetera, azucarera, cremera, 10 tazas con 10 platos base y 2 platos de servicio.
Presentan mancha y desgaste.
La charola y la cremera presentan despostillados.
Dimensiones: 15 cm. (tetera).
Piezas: 26
Estimado $ 2,000-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |