Subasta 926T, Lote # 135
Trinchador. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. Con cajón central, 3 puertas y soportes tipo cabriolé. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 100 x 175 x 54 cm. Estimado $ 8,000-10,000