Subasta 926T, Lote # 131
Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta oval, soportes a manera de garra con ruedas y sistema para extensiones. Decorada con acantos, roleos, perros de cacería y frutos silvestres. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 71 x 114.5 x 102.5 cm. Estimado $ 5,000-8,000