Subasta 926T, Lote # 75
Lote de lámparas.
Siglo XX.
Consta de:
a) Lámpara de mesa. Elaborada en metal dorado. Para 1 luz. Pantalla de vidrio a manera de vitral emplomado. Dimensiones: 64 cm.
b) Par de arbotantes. Elaborados en bronce. Para 2 luces. Diseño vegetal. Dimensiones: 31 cm.
c) Pantalla de lámpara. Estilo Art Decó. Elaborada en cristal blanco y transparente. Diseño estriado. Dimensiones: 18.5 x 20 cm. Ø
Presentan manchas, marcas y faltantes.
La lámpara de mesa muestra vidrio rotos.
Piezas: 4
Estimado $ 2,000-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |