Subasta 926T, Lote # 66
Par de lámparas de techo.
Siglo XX.
Elaboradas en vidrio y latón dorado.
Para 1 luz.
Diseño esférico con roleos, mariposas, aves, motivos vegetales y florales grabados al ácido.
Presentan abolladuras, marcas y desgaste.
Dimensiones: 37 x 23 cm. Ø
Estimado $ 3,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |