Subasta 925T, Lote # 36
Carmen Parra (México, 1944 - ).
Bicicleta.
Tinta sobre papel adherido a masonite.
Firmada y fechada 70.
Sin enmarcar.
Presenta ligeros desprendimientos.
Dimensiones: 71 x 147 cm.
Agradecemos al maestro Emiliano Gironella Parra, hijo de la artista, por la verificación de autenticidad de esta obra, noviembre de 2017.
Estimado $ 22,000-35,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |