Descripción detallada Lote 381

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 921, Lote # 381

Z - Rousseau, Jacques / Hilton, Chrisopher / Tubbs, D. B. / Malk, Josh B. / Machan, Wayne / Schrader, Halwart / Ganahl, Pat / Laguna, Mario / Post, Dan R. Automovilismo.
a) Rousseau, Jacques. 500 Automobiles de Rêve les collections Complètes du mesée national de l´Automobile de Mulhouse. Francia: Editions D´arte, 1989.
fo., 317 p. Encuadernado en pasta dura.
b) Hilton, Chrisopher. The Motorsport Art of Juan Carlos. USA: Haynes, 2000.
4o. marquilla, 96 p. Encuadernado en pasta dura.
c) Tubbs, D. B. Art and the Automobile. New York: Grosset & Dunlap, 1978.
4o. marquilla, 144 p. Encuadernado en pasta dura.
d) Malk, Josh B. Cord 810/812. USA: Krause Publications, 1995.
4o. marquilla, 272 p. Encuadernado en pasta dura.
e) Machan, Wayne. The 1960 - 1969 Corvair. Indianapolis: Beeman Jorgensen, 1991.
4o. marquilla, 121 p. Encuadernado en rústica.
f) Schrader, Halwart. Automobil. Spezial Karosserien. Germany: BLV, 1985.
4o. marquilla, 189 p. Encuadernado en pasta dura.
g) Ganahl, Pat. The American Custom Car. USA: MBI, 2001.
4o. marquilla, 167 p. Encuadernado en pasta dura.
h) Laguna, Mario. La Aventura Pegaso. Bélgica, 2006.
4o. marquilla, 204 p. Firmado y dedicado por el autor. Encuadernado en pasta dura.
i) Post, Dan R. The Classic Cord. Arcadia, California: Dan R. Post, 1952.
4o. marquilla, 160 p. Encuadernado en pasta dura.
j) Owner's Companion. Cord Model 810 & 812. USA: Auburn, 1975.
4o., Sin paginar. Encuadernado en pasta dura.
Total de piezas: 10.

Estimado $1,500-2,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote