Descripción detallada Lote 347

Lote AnteriorSiguiente Lote
Please hover your mouse over photo for larger magnification

Subasta 921, Lote # 347

Z - Heskett, John / Design Museum / Calvin, Jean / Giugno, Gino / Bohr, Peter / Tipler, John / Harding, Anthony. Libros de Diseño y Automovilismo.
a) Heskett, John. Industrial Design. New York: Oxford, 1980.
b) Complete Handbook of Automobile Hobbies. Philadelphia: Automobile Quarterly, 1981.
8o. marquilla, 395 p. Encuadernado en rústica.
c) Design Museum. Fifty Cars That Changed the World. USA: Conran Octopus, 2009.
8o. marquilla, 106 p. Encuadernado en pasta dura.
d) Directory of Classic Sports-Racing Cars. USA: Motorbooks, 1953.
4o., 211 p. Encuadernado rústica.
e) Calvin, Jean. Rallying to Win. USA: Bond/Parkhurst Books, 1974.
4o. marquilla, 174 p. Encuadernado en rústica.
f) Group / the World´s Most Powerful Road Racing Cars. USA: Wolrd Publishing, 1971.
4o., 139 p. Encuadernado en pasta dura. g) Giugno, Gino. La Targa Florio Della Giuhetta. Italia: Fotograf, 2006.
4o. marquilla, 441 p. Encuadernado en rústica.
h) Bohr, Peter. Road & Tracks´s Used Car Classics. New Mexico: Road & Track´s, 1987.
4o. marquilla, 272 p. Encuadernado en rústica.
i) Tipler, John. TVR The Complete Story. Marlborough: Crowood, 1994.
4o. marquilla, 208 p. Encuadernado en pasta dura.
j) Harding, Anthony. The Book of the Car. London: Harding Anthony, 1987.
4o. marquilla, 256 p. Encuadernado en pasta dura.
Total de piezas: 10.
Estimado $1,500-2,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote   
 
    |         

Las imágenes, descripciones y reportes de condición usados en este sitio, son materiales originales con derecho de autor original propiedad de ©Galerías Louis C. Morton y no deben ser usadas ni reproducidas sin autorización. Para mayores informes, por favor llame al teléfono +52(55) 52.83.31.40 o envíe un correo a atención.clientes@mortonsubastas.com