Descripción detallada Lote 324

Lote AnteriorSiguiente Lote
Please hover your mouse over photo for larger magnification

Subasta 921, Lote # 324

Z - Brock, Yates / Harding, Anthony / Renou, Michel G. / Costin, Michael / Koobs de Hartog, Jack / Jerome, John / Defechereux, Philippe / Goodfellow, Winston / Orsini, Luigi. Títulos Varios.
a) Brock, Yates. Sunday Driver. New York: Farrar, Straus and Giroux, 1972.
8o. marquilla, 257 p. Encuadernado en pasta dura.
b) Harding, Anthony (Editor). Cars in Profile. New York: Doubleday & Co., 1974.
4o. marquilla, 145 - 288 p. Tomo 2. Encuadernado en pasta dura.
c) Renou, Michel G. Toute l'Histoire Facel - Véga. France: E. P. A. Editions, 1994.
8o. marquilla, 63 p. Encuadernado en pasta dura.
d) Costin, Michael - Phipps, David. Racing and Sports Car. Chassis Design. Cambridge: Robert Bentley, 1974.
4o., XII + 147 p. Encuadernado en pasta dura.
e) Koobs de Hartog, Jack. Bizzarrini. The Genius Behind Ferrari's Success. Hong Kong: Standard Edition, 2001.
4o. marquilla, 204 p. Encuadernado en pasta dura.
f) Jerome, John. Truck. Boston: Houghton Mifflin Company, 1977.
4o. marquilla, 145 p. Encuadernado en pasta dura.
g) Defechereux, Philippe. James Dean. California: Mediavisión Publications, 1996.
4o. marquilla, 52 p. Encuadernado en pasta dura.
h) Atti del Convegno. Carrozzeria Italiana, Cultura e Progetto. Roma: Marmorata Gestioni Editoriali, 1981.
4o. marquilla, 79 p. Encuadernado en rústica.
i) Goodfellow, Winston. Isorivolta. The Men, The Machines. Vimodrone: Giorgio Nada Editore, 2001.
4o. marquilla, 526 p. Encuadernado en rústica.
j) Orsini, Luigi - Zagari, Franco. Stanguellini. Big Little Racing Cars. Vimodrone: Giorgio Nada Editore, 2003.
4o. marquilla, 383 p. Encuadernado en pasta dura.
Total de piezas: 10.
Estimado $3,000-4,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote   
 
    |         

Las imágenes, descripciones y reportes de condición usados en este sitio, son materiales originales con derecho de autor original propiedad de ©Galerías Louis C. Morton y no deben ser usadas ni reproducidas sin autorización. Para mayores informes, por favor llame al teléfono +52(55) 52.83.31.40 o envíe un correo a atención.clientes@mortonsubastas.com