Descripción detallada Lote 177

Lote AnteriorSiguiente Lote

VIEW 02

Subasta 921, Lote # 177

DLa - Giunta, Andrea / Amigo, Roberto / Peluffo Linari, Gabriel / Amaral, Aracy / Casanegra, Mercedes. Libros sobre Artistas Latinoamericanos.
a) Giunta, Andrea. Pintura Latinoamericana. Proyecto Cultural, los Colegios y el Arte. Buenos Aires: Ediciones Banco Velox, 1999.
4o. marquilla, 144 p. Encuadernado en rústica.
b) Amigo, Roberto. Pintura Argentina. Breve Panorama del Período 1830-1970. Proyecto Cultural, los Colegios y el Arte. Buenos Aires: Ediciones Banco Velox, 1999.
4o. marquilla, 132 p. Encuadernado en rústica.
c) Peluffo Linari, Gabriel. Pintura Uruguaya. Breve Selección del Período 1840-1980. Proyecto Cultural, los Colegios y el Arte. Buenos Aires: Ediciones Banco Velox, 1999.
4o. marquilla, 247 p. Encuadernado en rústica.
d) Amaral, Aracy. Pintura Latinoamericana. Breve panorama de la Modernidad Figurativa en la primera mitad del Siglo XX. Proyecto Cultural, los Colegios y el Arte. Buenos Aires: Ediciones Banco Velox, 1999.
4o. marquilla, 413 p. Encuadernado en pasta dura.
e) Casanegra, Mercedes. Pintura del Mercosur. Una Selección del Período 1950-1980. Proyecto Cultural, los Colegios y el Arte. Buenos Aires: Ediciones Banco Velox, 2000.
4o. marquilla, 531 p. Encuadernado en pasta dura.
Total de piezas: 5.

Estimado $1,500-2,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote