Descripción detallada Lote 276

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 919T, Lote # 276

Lote de libros.
Cristóbal Colón / Diccionario geográfico, estadístico, histórico, biográfico, de industria y comercio de la República Mexicana.
Consta de:
a) Lamartine, M. A. de.
Cristóbal Colón. Descubrimiento de las Américas.
Tomos I-IV.
México: Imprenta y Litografía de la Biblioteca de Jurisprudencia, 1884.
Encuadernado en pasta dura.
b) Chavero, Alfredo - Pérez Hernández, José María - Orozco y Berra, Manuel.
Diccionario geográfico, estadístico, histórico, biográfico, de industria y comercio de la República Mexicana.
Tomo I.
México: Imprenta del Cinco de Mayo, 1874.
Encuadernado en pasta dura.
Presentan desprendimientos, manchas, apolillado y desgaste.
Piezas: 5
Estimado $ 1,300-1,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote