Subasta 919T, Lote # 218
Lote de artículos de escritura. Siglo XX. Consta de: a) Juego de pluma fuente, lapicero y bolígrafo. De la firma Targa by Sheaffer. Electrochapados, con punto en oro amarillo de 14k. Con estuche. Piezas: 3 b) Bolígrafo. Elaborado en acero y metal dorado. De la firma Parker. Con estuche. Total de piezas: 4 Estimado $ 2,000-2,500