Subasta 919T, Lote # 189
Lote de 6 tazas y 30 platos.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana y semiporcelana.
Diferentes diseños y tamaños.
Decorados con paisajes arquitectónicos, aves, motivos florales y vegetales.
Presentan marcas manchas y desgaste.
Uno presenta restauraciones.
Dimensiones: 40.5 x 31.5 cm. (mayor).
Piezas: 36
Estimado $ 6,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |