Subasta 916T, Lote # 191
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, chambrana en "H" con barandilla, columnas compuestas y ruedas. Presenta apolillado, fisuras, faltantes, manchas, marcas y desgaste. Dimensiones: 70 x 85.5 x 62.5 cm. Estimado $ 5,000-7,000