Subasta 916T, Lote # 180
Mesa auxiliar. Italia. Años 50. Estilo Modernista. Elaborada en madera. Con cubierta rectangular esmaltada, soportes cónicos con casquillos de latón dorado y sistema de extensiones. Decorada con motivos geométricos en latón dorado. Presenta detalles de estructura y fisuras. Dimensiones: 64 x 110.5 x 64.5 cm. Estimado $ 9,000-12,000