Subasta 911T, Lote # 129
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, soportes tipo bollo con ruedas y sistema para extensiones. Decorada con barandillas y columnas compuestas. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillada, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 72.5 x 113 x 114 cm. Estimado $ 4,500-7,000