Subasta 911T, Lote # 73
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaboradas en madera tallada de nogal. Con respaldos y asientos en bejuco tejido, chambrana en "X" y soportes tipo bollo. Decoradas con columnas compuestas. Presentan detalles de conservación, apolillado, manchas y desgaste. Piezas: 7 Estimado $ 8,000-12,000