Subasta 909T, Lote # 291
Perchero. Siglo XX. Estilo Austriaco. Elaborado en madera tallada y moldeada. Con 5 ganchos a manera de "S", fuste liso y soportes semicurvos. Presenta detalles de estructura y marcas. Dimensiones: 177 cm. Estimado $ 2,000-3,000