Subasta 905, Lote # 86
RUBÉN LEYVA (Oaxaca, Oaxaca, 1953 - ) Códigos binarios, 2015 a) Líneas 22/100 b) Imagen perdida 33/100 c) Sin título 29/100 d) Sueño 91/100 e) Forma 37 / 100 Firmadas Serigrafías y collage sobre cartón Piezas: 5, en caja. Incluye cinco poemas de Miguel Ángel Muñoz, cada uno corresponde a una de las gráficas. La edición de este libro de artista consta de 100 ejemplares firmados y numerados. Fue impreso en el Centro Multidisciplinario de Investigación Desarrollo Artístico 8A, en la Ciudad de México en 2015. 27.7 x 39 cm cada una, 29 x 40 x 4 cm medidas totales de la caja Estimado $40,000-60,000