Subasta 905, Lote # 26
SALVADOR DALÍ (Figueras, España, 1904 - Figueras, España, 1989) Dream Caused by the Flight of a Bee around a Pomegranate a Second before Waking Firmado Grabado al aguafuerte 14 / 275 Con sello de agua de SM Pierre Marcand y sello en plancha de Magui Publishers Inc. Impreso en el Atelier Magui en Francia por el grabador P. B. Spalaikovitch en enero del 1985.