Subasta 904, Lote # 308
AMADOR LUGO (Santa Rosa, Guerrero, 1921 - Ciudad de México, 2002) Valle de México Firmado Óleo sobre tela sobre tabla Con recibo de compra de Galería Coyoacán, enero de 1972. Presenta detalles de conservación. 61 x 91 cm Estimado $28,000-38,000