Subasta 904, Lote # 125
JOSÉ LUIS CUEVAS (Ciudad de México, 1934 - Ciudad de México, 2017) Sin título Firmada y fechada Hollywood 2-Feb-66 Tinta sobre papel Esta obra es una carta muy dibujada, como refiere el propio artista en el texto. Por lo mismo presenta ligeros detalles de conservación normales por el uso. 22 x 28 cm Estimado $26,000-36,000