Subasta 902T, Lote # 14
Servicio abierto de vajilla.
Estados unidos.
Siglo XX.
Elaborado en semiporcelana Edwin M. Knowles.
Con esmalte dorado.
Decorado con motivos vegetales y florales.
Consta de: 12 platos trinche, 4 platos para pan, 3 platos para postre, 3 tazas para té con 3 platos base, 4 tazas para café con 4 platos base, 2 teteras y plato oval.
Presenta despostillados, fisuras y desgaste.
Piezas: 36
Estimado $ 1,500-2,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |