Subasta 899T, Lote # 227
Trinchador. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con 3 puertas, 3 cajones, soportes tipo bollo y tiradores de diseño floral. Decorado con columnas toscanas. Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 91.5 x 190 x 51.5 cm. Estimado $ 5,000-8,000