Subasta 899T, Lote # 135
Cómoda con espejo.
México.
Siglo XX.
Elaborada en madera tallada, dorada y policromada.
Con 2 puertas y luna rectangular biselada.
Decorada con acantos, volutas, roleos, medallones y alcatraces.
Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste.
Dimensiones: 79.5 x 160 x 47.5 cm. (cómoda). 91.5 x 112 cm. (espejo).
Estimado $ 7,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |