Subasta 899T, Lote # 48
Santiago Flores (México). Toro. Fundición en bronce. Firmada y fechada 1989. Sobre base de madera ebonizada. Presenta marcas, fisuras, faltante y restauración. Dimensiones: 21 x 28 x 18 cm. Estimado $ 2,500-3,500