Subasta 899T, Lote # 42
Figuras decorativas.
Siglo XX.
Fundiciones de bronce.
Consta de:
a) Julio Hernández. Don Quijote y Sancho Panza. Serie 5/100. Firmada. Con placa. Sobre base de mármol negro. Dimensiones: 15 x 11 x 9 cm.
b) Anónimo. Don Quijote con Rosinante. Con placa de Grolier, S.A. Sobre base de madera. Dimensiones: 26 x 23 x 10.5 cm.
Presentan faltantes, marcas y desgaste.
Piezas: 2
Estimado $ 2,000-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |