Subasta 899, Lote # 36
AC1600 - Carreño, Alberto María.Un Desconocido Cedulario del S. XVI / Cedulario de los S. XVI y XVII. a) Un Desconocido Cedulario del Siglo XVI. México: Ediciones Victoria, 1944. 4o. marquilla, 488 p. Perteneciente a la Catedral Metropolitana de México. Encuadernado en pasta dura. b) Cedulario de los Siglos XVI y XVII. México: Ediciones Victoria, 1947. 4o. marquilla, 750 p. El Obispo Don Juan de Palafox y Mendoza y el Conflicto con la Compañía de Jesús. Encuadernado en pasta dura. Total de piezas: 2.