Subasta 898T, Lote # 295
Cajonera. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. Con 9 cajones, soportes tipo cabriolé y tiradores metálicos de diseño vegetal. Decorada con acantos y motivos florales. Presenta detalles de conservación, fisuras, piezas desprendidas, marcas y desgaste. Dimensiones: 80 x 246 x 51 cm. Estimado $ 2,500-3,500